Новости партнеров
Общество

Виктор Антонов о повышении пенсионного возраста: Проблема назрела давным-давно

26.05.2018 11:29|ПсковКомментариев: 38

Вопрос повышения пенсионного возраст в России назрел давным-давно. Такое мнение в беседе с корреспондентом радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказал первый вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов.

«Понятно, что это необходимость, от этого никуда не деться, но делать это надо не сразу, не резко, а так, как задумано. Процесс уже запущен, от этого никуда не уйти», - убежден парламентарий.

Он отметил, что большинство пенсионеров сегодня продолжают свою трудовую деятельность, продолжительность жизни увеличивается, поэтому вопрос повышения пенсионного возраста является актуальным. 

Ранее сообщалось, что правительство России работает над вопросом повышения пенсионного возраста. Решение будет озвучено после выработки консолидированной позиции, рассказала «Известиям» вице-премьер Татьяна Голикова. Она указала, что данный вопрос является «социально-чувствительным», поэтому правительство пока не может раскрывать детали проработки повышения пенсионного возраста. В конце апреля текущего года премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что правительство стоит на пороге обсуждения вопроса о повышении пенсионного возраста на законодательном уровне. 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей