Новости партнеров
Общество

В Пскове пройдет первый кукольный фестиваль

25.05.2018 20:30|ПсковКомментариев: 1

Первый кукольный фестиваль пройдет в Пскове 1 и 3 июня.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, в первый день фестиваля 1 июня в 16.00 в Доме ремесел (Некрасова, 8) откроется выставка «Кукольное дело». На выставке будет представлено более 200 работ мастеров-кукольников, выполненных в различных техниках: куклы текстильные, лоскутные, из запекаемого и самозатвердевающегося пластика, куклы из папье-маше, а также - выполненные в смешанных техниках.

Зрителей ждет встреча с интерьерными, сувенирными, народными, игровыми и прочими куклами. Свои работы для новой экспозиции предоставили более 40 мастеров из 14 муниципальных образований Псковской области, а также оренбургские гости. Среди участников — профессиональные художники-кукольники: из Оренбурга - Ирина Липатова и Светлана Бушуева, из Пскова - Мария Воробьева, Марина Бугаева, Галина Лукьянова, Наталья Коростик, Юлия Чулкова и другие, а также мастера-любители.

«Кукла не только является органичной частью жизни человека, но еще и неотъемлемым атрибутом человеческой культуры. Создание куклы всегда признавалось тончайшим искусством — мастера-кукольники ценились в обществе прежде, популярность их стремительно набирает обороты сегодня, - пояснили организаторы выставки.

Во второй день работы фестиваля с 12.00 начнет работать ярмарка мастеров. В 13.00 состоится представление художников и мастеров-кукольников , а также экскурсия по выставке. В 14.00 начнется кукольный спектакль. Продолжится день интерактивными играми и забавами. В течение всего фестивального дня художниками и мастерами-кукольниками будет проведено около десяти мастер-классов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей