Новости партнеров
Общество

Профилактический противопожарный рейд проведен в великолукских деревнях

26.05.2018 17:41|ПсковКомментариев: 0

В целях предупреждения лесных и торфяных пожаров, несанкционированного выжигания сухой травянистой растительности, мусора на территориях, прилегающих к лесным массивам, сотрудником ОНД и ПР по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам совместно с лесником Великолукского участкового лесничества осуществлено надзорно-профилактическое мероприятие в населенных пунктах по адресам: д. Троица, д. Нивы, д. Мякишево, д. Каменистик Великолукского района.

 Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, основной целью данного мероприятия являлось разъяснение гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в населенных пунктах, на территориях, прилегающих к лесам, и в лесных массивах.

 В ходе мероприятия распространены памятки о мерах пожарной безопасности и листовки на темы: «действия граждан при обнаружении пожара», «общие требования пожарной безопасности в лесах», проведены инструктажи в области пожарной безопасности. Также гражданам напомнили, что в связи с наступившим пожароопасным периодом запрещено разводить костры в лесных массивах, бросать горящие спички, окурки, стеклянные бутылки и банки. Запрещается засорение лесов бытовыми, строительными, промышленными отходами и мусором.

 Доведена информация с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, обстановка с пожарами на территории Великолукского района, в том числе пожарная обстановка в лесах, основные причины пожаров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей