Новости партнеров
Общество

Митрополит Тихон посетил концерт на Красной площади, посвященный Дню славянской письменности

26.05.2018 19:48|ПсковКомментариев: 12

Митрополит Псковский и Порховский Тихон посетил концерт на Красной площади, посвященный Дню славянской письменности и культуры, сообщается в его официальной группе в социальной сети «ВКонтакте». 

24 мая, после богослужения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, патриарх Московский и всея Руси Кирилл и патриарх Сербский Ириней прибыли на Красную площадь, где состоялся всероссийский праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Концерт открылся увертюрой Исаака Дунаевского из кинофильма «Дети капитана Гранта» в исполнении Симфонического оркестра Министерства обороны Российской Федерации (дирижер - заслуженный артист России С.Ю. Дурыгин). Далее прозвучала стихира «Земле Русская» в исполнении сводного хора под управлением заслуженного артиста России А.А. Пузакова.

На сцену были приглашены патриарх Московский и всея Руси Кирилл и заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, которые обратились к участникам и гостям концентра.

Добавим, гостями праздника на Красной площади были: митрополит Токийский и всей Японии Даниил; митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Патриарший наместник Московской епархии; митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа; митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси; митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата; митрополит Псковский и Порховский Тихон, председатель Патриаршего совета по культуре; иерархи и священнослужители Русской Православной Церкви; представители Поместных Православных Церквей; члены делегации Сербской Православной Церкви; представители традиционных религий России.

Торжественный концерт завершился исполнением гимна «Славься!» на музыку М. Глинки из оперы «Иван Сусанин» и фейерверком.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 0 человек
Лента новостей