Новости партнеров
Общество

Администрация Псковской области готова обсудить с профсоюзами проект соглашения о минимальной зарплате в регионе на 2019 год

29.05.2018 11:42|ПсковКомментариев: 0

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова сообщила председателю Псковского облсовпрофа Ульяне Михайловой о готовности администрации региона к обсуждению проекта соглашения о минимальной заработной плате на 2019 год в рамках областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. О дате и времени заседания рабочей группы будет сообщено дополнительно. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе облсовпрофа.

Напомним, что предложение о вступлении в переговоры было направлено Псковским облсовпрофом в администрацию региона 12 апреля. Псковский облсовпроф предлагает установить в соглашении на 2019 год минимальный размер заработной платы для основного персонала организаций среднего и крупного бизнеса в размере 13395 рублей, сохранив действовавшее в регионе до 1 мая 2018 года соотношение минимальной заработной платы этой категории работников и федерального МРОТ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей