Новости партнеров
Общество

Два пожара с пострадавшими в мае произошли в Великих Луках из-за детской шалости

05.06.2018 11:20|ПсковКомментариев: 0

С докладом о состоянии дел с пожарной безопасностью в Великих Лук за май в ходе общегородского совещания сегодня выступил начальник отдела надзорной деятельности Сергей Тимофеев.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в мае в городе зарегистрировано пять пожаров и 70 возгораний. Причинами возгораний явились неосторожное обращение с огнем, умышленный поджог. На пожарах пострадали пять человек, ущерб составил более миллиона рублей. Также Сергей Тимофеев обратил внимание, что в мае произошло два возгорания, в результате которых пострадали дети.

Так, 15 мая в 16.59 на улице Ставского, 17 во встроенном шкафу произошло возгорание на площади два квадратных метра. В результате пожара три девочки 2002, 2013, 2014 годов рождения были доставлены в больницу с отравлением угарным газом.

31 мая в 17.12 на пятом этаже многоквартирного дома на улице Сибирцева, 1 в комнате произошел пожар. Огонь уничтожил все имущество, в больницу с ожогами 2-й и 3-й степени доставлены дети 2012 и 2010 годов рождения.

Во всех случаях причина пожара - детская шалость.

Теги: #пожар
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей