Новости партнеров
Общество

Псковичи отправятся на молодежный форум «Инженеры будущего»

13.06.2018 17:23|ПсковКомментариев: 0

VII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего - 2018» пройдет с 10 по 21 июля в Ульяновской области на берегу реки Волги в спортивно-оздоровительном лагере «Садовка». Он обещает стать ярким и интересным событием для всех участников.

На сегодняшний день свое участие в Международном молодежном форуме «Инженеры будущего - 2018» подтвердили делегаты и гости из более чем 20 государств. География участников охватывает как страны ближнего зарубежья - Республику Казахстан, Республику Узбекистан, Азербайджанскую Республику, Республику Беларусь, так и дальнего - Польшу, Сербию, Болгарию, Федеративную Республику Германию, Италию, Египет. В Ульяновскую область также прибудут гости из таких отдаленных государств как Индия, Мексика, Колумбия, Гватемала и Эквадор. О растущей популярности Форума говорит тот факт, что круг стран-участников расширяется с каждым годом – в этом году его впервые посетят представители Южной Кореи, Боливии и Ботсваны.

Не осталась в стороне и Псковская область. По инициативе депутата Госдумы Александра Козловского, который возглавляет региональное отделение Союза промышленников и предпринимателей, а также курирует региональное отделение Союза машиностроителей, на представительный форум отправятся молодые специалисты из Великих Лук (ЗАО «ЗЭТО») и Пскова (фабрика «Славянка»), сообщили Псковской Ленте Новостей в аппарате депутата.

VII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего – 2018» пройдет с 10 по 21 июля 2018 года в Ульяновской области на берегу реки Волги в Спортивно-оздоровительном лагере «Садовка». Он обещает стать ярким и интересным событием для всех участников.

За 7 лет в Форуме приняли участие около 12 000 участников. Ежегодно на него съезжаются представители порядка 400 промышленных компаний и 85 вузов из 60 регионов Российской Федерации.

Форум «Инженеры будущего», в котором принимают участие молодые специалисты, ученые, аспиранты и студенты, направлен на популяризацию инженерной профессии, повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности, вовлечение их в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса.

Официальные организаторы и соорганизаторы мероприятия: Союз машиностроителей России, ГК «Ростех», Правительство Ульяновской области, Федеральное Агентство по делам молодежи Росмолодежь, Лига содействия оборонным предприятиям, в федеральное бюро которой входит Александр Козловский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей