Новости партнеров
Общество

Псковские пенсионеры заняли 4 место на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

13.06.2018 17:50|ПсковКомментариев: 1

В начале июля псковские пенсионеры побывали в Пятигорске на VIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров и выступили успешно. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении ПФР по Псковской области.

«Чемпионат в очередной раз доказал, что современные пенсионеры – полноправные участники построения цифровой экономики, – отметил председатель Союза пенсионеров России, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. В Пятигорске встретились 150 продвинутых и начинающих пользователя, представлявших 72 субъекта РФ с командами соотечественников из семи стран: Армении, Беларуси, Великобритании, Испании, Словении, Чехии и Финляндии. Возраст большинства участников составил от 60 до 65 лет, каждый седьмой «многоборец» преодолел 70-летний рубеж.

Команда от Псковской области в общем зачете заняла 4 место, а среди регионов Северо-Западного округа - первое место.

Член «Союза пенсионеров России» Опочецкого района Виктор Ефимов в номинации «уверенный пользователь» завоевал «серебро», в номинации «начинающий пользователь» Тамара Яковлева из Пустошки в таблице чемпионата заняла 14 место.

Организаторами турнира выступили Союз пенсионеров России и правительство Ставропольского края при поддержке Совета Федерации, министерства труда РФ и министерства связи РФ, а также Пенсионного фонда России.

Программа чемпионата включала не только соревнования, но и обширную экскурсионную программу. Участники в полной мере ощутили на себе легендарное кавказское гостеприимство. Под горячим южным солнцем, среди улыбок хозяев турнира, в окружении роскошной природы они словно вернулись в свою юность и молодость. Многие отмечали, что сейчас курорт стал гораздо краше и удобнее: появились отличные гостиницы, концертные залы, рестораны, кинотеатры и другие важные объекты инфраструктуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 87 человек
Лента новостей