Новости партнеров
Общество

ЕГЭ по обществознанию 14 июня сдадут более 1,5 тысяч псковских выпускников

14.06.2018 10:27|ПсковКомментариев: 1

14 июня пройдет ЕГЭ по обществознанию, традиционно являющийся самым массовым экзаменом из тех, которые выпускники сдают по выбору. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, его планируют сдавать более 1600 псковских выпускников.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). ЕГЭ по обществознанию проводится в отдельный день и не совмещен со сдачей других предметов по выбору.

Ход экзамена в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Альтернатива банковской ипотеки в Пскове. Надежно, доступно каждому, без переплат. Подробнее читайте ЗДЕСЬ>>>

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 29 июня.

Напомним, в Псковской области на участие в экзаменах зарегистрировалось более 2900 человек, из них 2783 – выпускники текущего года. Число участников основного периода ЕГЭ в этом году на уровне 2017 года.

Для сдачи ЕГЭ в основной период в Псковской области организовано 35 пунктов проведения экзамена (ППЭ), что на один меньше, чем в 2017 году, в том числе организован 1 ППЭ на дому.

Во всех аудиториях во время проведения ЕГЭ будет вестись видеонаблюдение, охват аудиторий онлайн-видеонаблюдением сохранится на уровне прошлого года и составит 86,6%.

Мониторинг хода экзаменов будут вести около 500 общественных наблюдателей и 30 онлайн-наблюдателей в региональном ситуационном центре.

Основной период ЕГЭ в 2018 году пройдет с 28 мая по 2 июля.

Теги: #егэ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей