Новости партнеров
Общество

Первым участником конкурса «Профсоюз. Версия 7.0» в номинации «ПрофМаяк» стала Елена Иванова

15.06.2018 11:31|ПсковКомментариев: 4

Первичная профсоюзная организация АО «Вектор» (Остров) выдвинула для участия в конкурсе «Профсоюз. Версия 7.0» в номинации «ПрофМаяк» заместителя председателя первичной профсоюзной организации Елену Иванову.  

Товарищи по профсоюзной организации отмечают, что инженер-технолог Елена Иванова трудится на заводе «Вектор» с 2008 года. В первичную профсоюзную организацию она вступила в том же году. В течение 6 лет была членом цехового профсоюзного комитета, затем ее избрали заместителем председателя ППО.

В этом качестве Елена Иванова принимала активное участие в отстаивании коллективного договора АО «Вектор» на 2013-2016 годы, что потребовало многочисленных обращений в Государственную инспекцию труда в Псковской области, межрайонную Островскую прокуратуру, Псковскую областную прокуратуру, привлечения специалистов Псковского облсовпрофа, организации пикета трудового коллектива АО «Вектор» в защиту коллективного договора, выездного заседания рабочей группы трехсторонней комиссии состоялось на территории АО «Вектор» по вопросу легитимности коллективного договора АО «Вектор» на 2013-2016 годы. Вместе с другими профактивистами боролась за заработную плату работников завода в 2015 году, тогда удалось вернуть премиальную часть заработной платы рабочих-сдельщиков за 4 месяца и долг по заработной плате, образовавшийся в результате несвоевременной индексации заработной платы. Также Елена Иванова была активным участником коллективных переговоров, разработки и заключения коллективного договора АО «Вектор» на 2016-2019 годы.

Заместитель председателя профсоюзной «первички» завода всегда поддерживает любые общественные и культурно-массовые мероприятия с участием профактива «Веткора»: шествия трудовых коллективов, приуроченные к Дню города Острова, организацию празднования 50-летия АО «Вектор» (в преддверии этой даты Елена была редактором газеты ППО, посвященной 50-летнему юбилею завода); экскурсионные поездки. Много лет она является участником народного хора «Песня русская», который был сформирован на «Векторе». А сейчас действует при Городском центре культуры. 

Елена Иванова была делегатом V и VI конференций Псковской областной организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности. Она награждена почетной грамотой Псковской областной организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, почетной грамотой Псковской региональной общественной организации «Псковский областной совет профессиональных союзов», почетной грамотой Центрального комитета Российского профессионального союза работников радиоэлектронной промышленности, а также отмечена благодарностью Псковского облсовпрофа.

Вместе с мужем Елена Иванова воспитывает троих детей.

Напомним, что выдвижение номинантов конкурса «Профсоюз. Версия 7.0», приуроченного к 70-летию Псковского облсовпрофа, будет проходить до 28 сентября 2018 года. Первый тур интернет-голосования пройдет с 1 по 14 октября. На втором этапе в работу включится жюри, которое будет работать с 15 по 22 октября. Оглашение итогов конкурса состоится на торжественном мероприятии, посвященном 70-летию Псковского областного совета профессиональных союзов. Победители и участники конкурса будут награждены денежными премиями и ценными подарками.

Добавим, что Положение о конкурсе «Профсоюз. Версия 7.0» опубликовано на сайте Псковского облсовпрофа в разделе «Документы». В конкурсе 11 номинаций: «ПрофСтарт» для профсоюзных  активистов в возрасте от 18 до 35 лет; «Звезда профсоюза» для председатели первичных профсоюзных; «ПрофМаяк» для активных членов профсоюзов (за исключением председателей профсоюзных организаций), чья работа в рамках профсоюзного движения заслужила признание в трудовом коллективе; «ПрофПилот» для ППО, созданных в период с 1 мая 2017 года по 1 мая 2018 года, и в течение года охватившие профсоюзным членством не менее 50 работников; «Профсоюзная династия»; «Легенда профсоюза» для ветеранов профсоюзного движения в Псковской области, сохраняющих общественную активность, участвующих в профсоюзных мероприятиях; «Акция года «От мая до мая проблемы решаем» - для ППО, организовавших успешную правозащитную или социально значимую кампанию (мероприятия) в период с 1 мая 2017 года до 1 мая 2018 года; «На страже порядка» - для членов профсоюза, внесших значительный вклад в организацию и обеспечение безопасных условий труда на рабочем месте; «Контакт года» - для работодателей, социальных партнеров, проявившие в конкурсный период активную позицию в проведении диалога с профсоюзными организациями области; «ПрофДосуг» - здесь номинируются мероприятия (комплекс мероприятий, программы), направленные на организацию досуга членов профсоюзов - культурного, просветительского, развлекательного, спортивного характера, организованные членами профсоюзов Псковской области в период с 1 мая 2017 года по 1 мая 2018 года. В специальной номинации «ПрофПродукт года» можно будет проголосовать за мероприятия, а также программы отдыха и оздоровления, реализуемые учреждениями профсоюзов Псковской области (ЛПУ «Санаторий «Хилово», ЛПУ «Санаторий «Голубые озера», ЛПУ «Санаторий «Череха», УОиО «Алоль», УОиО «Пушкиногорье», УО «Соцтурпроф»), пользующиеся наибольшим спросом среди членов профсоюзов и вызывающие у них наибольший интерес.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей