Новости партнеров
Общество

Пскович погасил долг после вынесенных запретов на 4 автомобиля

15.06.2018 14:05|ПсковКомментариев: 3

В ОСП г. Пскова №1 после наложения запрета на 4 автомобиля псковича оплачена задолженность по налогам в размере 670 тысяч рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, исполнительное производство по постановлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Псковской области в отношении псковича Д. в ОСП г. Пскова №1 было возбуждено 6 июня. Общая сумма задолженности составила 670 тысяч рублей.

Взысканием налоговой задолженности с гражданина Д. в ОСП г. Пскова №1 занималась судебный пристав-исполнитель Г. Владимирова, применяя к должнику необходимый комплекс мер принудительного исполнения, предоставленный федеральным законом «Об исполнительном производстве».

В частности, судебный пристав-исполнитель вынесла постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в кредитных организациях и подвергла запрету движимое имущество должника Д. Запрет на регистрационные действия был вынесен в отношении четырех автомобилей: Ауди Q7, Mercedes-Benz GL 350, МЗСА 817708 и на Nissan Teana.

Должника Д. такой расклад действий судебного пристава-исполнителя с его имуществом не устроил. Не дожидаясь дальнейших принудительных мер, Пскович решил не тянуть с долгом и оплатил её в полном объёме, все 670 тысяч рублей. Теперь Д. может спокойно распоряжаться своим движимым имуществом.

Применение комплекса мер в 2018 году к должникам региона, привело к тому, что взыскание задолженности по налогам в УФССП России по Псковской области возросло в 3 раза и составило 227 миллионов рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей