Новости партнеров
Общество

С избирателями и руководством Псковской области намерен встретиться депутат Госдумы Евгений Федоров в рамках визита в регион

15.06.2018 15:45|ПсковКомментариев: 10

С избирателями и руководством Псковской области намерен встретиться депутат Госдумы, координатор «Национально-освободительного движения» Евгений Федоров в рамках визита в регион. Об этом он сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

Отчасти приезд депутата в Псков и участие в прямом эфире связаны с «Репликой» Александра Донецкого «Время умирать», вышедшей в эфир радио «Эхо Москвы в Пскове» 12 апреля. Напомним, текстовая версия программы была опубликована на сайте Псковской Ленты Новостей.

В «Реплике» псковский журналист прокомментировал заявление депутата Госдумы Евгения Федорова о причинах высокой смертности в Псковской области. В частности, Александр Донецкий задался вопросом, а бывал ли вообще в псковском регионе депутат, который представляет в нижней палате интересы четырех регионов, в том числе Псковской области, или судит о ситуации в нем сугубо из столицы.

Сегодня Евгений Федоров приехал в Псков, в том числе для того, чтобы расставить все точки над i и прояснить свою позицию. Основная цель визита депутата в Псков «абсолютно прагматичная - решать вопросы, которые положено решать депутату Госдумы, избранного от соответствующих регионов». В рамках визита Федоров планирует провести встречи с избирателями и поучаствовать в нескольких совещаниях с руководством и должностными лицами области, «поскольку есть ряд вопросов по туризму, инвестициям и бюджетной политике, которые нужно обсудить в рамках бюджетного процесса, который сейчас идет в Госдуме».

Кроме того, гость студии пояснил, что у него нет необходимости часто ездить на Псковщину, поскольку его коллега по Госдуме Александр Васильев отсюда и бывает здесь каждый месяц. Поэтому Федоров больше ездит в остальные три региона, которые курирует - в Новгородскую, Калининградскую и Вологодскую области.

Говоря о самых острых проблемах Псковской области, Евгений Федоров отметил, что проблемы региона несильно отличаются от проблем страны в целом. «Если будет решена федеральная проблема экономики страны, конечно, в Псковской области доходы населения и возможности увеличатся в два - три раза. Если общий экономический котел увеличится в два три раза, значит достанется всем едокам - это элементарно», - пояснил гость студии. Кроме того депутат заявил о необходимости «вернуть драйв строительства нашего Отечества», пересмотреть отношение населения к своей Родине.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей