Новости партнеров
Общество

16 часов налетал по Псковской области самолет «Cessna 172» в поисках лесных пожаров

16.06.2018 22:36|ПсковКомментариев: 10

С начала года на территории области зафиксировано 84 лесных пожара на землях государственного лесного фонда на площади ликвидации 109,525 га, на землях особо охраняемых территорий (ФГБУ Национальный парк «Себежский») – 1 пожар на площади ликвидации 2,5 га, на землях Министерства обороны РФ – 7 пожаров на площади ликвидации 14,19 га. Процент ликвидированных лесных пожаров в течение суток составляет 99%. Такая информация содержится в справке, опубликованной на сайте государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды. 

На территории земель лесного фонда Псковской области наблюдается средний класс пожарной опасности (третий класс пожарной опасности по пятибалльной шкале классов пожарной опасности), за исключением Бежаницкого района, где наблюдается высокий класс пожарной опасности (четвертый класс пожарной опасности по пятибалльной шкале классов пожарной опасности). На территории Гдовского района отменен «Особый противопожарный режим», введенный в середине мая. 

В целях своевременного обнаружения лесных пожаров и контроля за пожароопасной обстановкой в лесах области ведется видеонаблюдение с 92 видеокамер, установленных на вышках операторов сотовой связи, а также для контроля за пожароопасной обстановкой и своевременного обнаружения лесных пожаров совершено 4 вылета самолетом «Cessna 172» с общим налетом 16 часов.

В соответствии с проведенным анализом краткосрочных прогнозов метеослужб, свидетельствующих о повышении суточных температур в выходные дни и ростом класса пожарной опасности, госкомитетом издан приказ от 09.06.2018 № 524 «О повышении эффективности охраны лесов от пожаров». Также указано об усилении дежурств в выходные дни с назначением ответственных лиц.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 25 человек
Лента новостей