Новости партнеров
Общество

Не доводить до экологической катастрофы и самосуда просят жители пустошкинской деревни

17.06.2018 15:43|ПсковКомментариев: 29

Жители деревни Копылок Пустошкинского района опасаются, что форелевый комплекс на озере Верято может привести к экологической катастрофе. По словам автора жалобы, размещенной на сайте ведерников.рф, из озера уже невозможно пить воду, и в нем нельзя даже искупаться из-за сильной загрязненности.

«К нам на озеро Верято перенесли форелевый комплекс с озера Яссы. Не считаясь с тем, что площадь нашего озера и глубина гораздо меньше, чем на озере Яссы, хозяева форелевого комплекса в два раза увеличивают количество садков. Еще не зарыблены все садки, а из озера уже невозможно пить воду, купаться в озере нельзя, всюду плавают жирные вонючие пятна от форели, которая то ли дохнет, то ли гадит. Детям купаться негде. Донные ракушки (перловицы) тоже дохнут, а они являются показателем чистоты водоема», - говорится в жалобе.

Автор сообщения утверждает, что жители деревни Копылок поставлены в невыносимые условия, которые могут привести к «большому недовольству» среди населения. «Большая просьба во избежание и для предотвращения большого недовольства, разобраться с создавшейся ситуацией и решить возникший вопрос в кратчайшие сроки. В противном случае многие жители, высказывая недовольство, могут устроить самосуд, что соответственно может привести к трагедии», - предупреждает он.

В жалобе отмечается, что если вопрос не будет решен в пользу жителей деревни, они будут вынуждены написать коллективное обращение на сайт президента России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 21 человек
Лента новостей