Новости партнеров
Общество

Стена Снетогорского монастыря может обрушиться в любой момент

18.06.2018 14:49|ПсковКомментариев: 13

Стена Снетогорского монастыря из-за подтоплений может обрушиться в любой момент. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на совещании по вопросу берегоукрепления вблизи монастырского комплекса Спасо-Преображенского Мирожского монастыря и береговой линии реки Великой вблизи монастырского комплекса Снетогорского монастыря под председательством врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с участием представителей федеральных органов государственной власти сообщил врио главы региона со ссылкой на исследователей. 

По его словам, работы по берегоукреплению на этом объекте на сегодня выполнены примерно на 30%. Специалисты бьют тревогу и утверждают, что стена может обрушиться в любой момент. В этом году ситуацию спасла щадящая весна, но уверенности в том, что такая же весна будет в следующем году, нет, подчеркнул Михаил Ведерников. 

«Для спасения памятника крайне необходимо содействие каждого из министерств и ведомств», - уверен врио главы региона. 

Как купить квартиру, имея средний заработок и не обращаясь в банк? Ответ ЗДЕСЬ>>>

Михаил Ведерников предложил включить памятники в федеральную программу развития водохозяйственного комплекса, а Росимуществу - взять на баланс недостроенную стену Снетогорского монастыря и предусмотреть финансирование на завершение строительных работ на два года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей