Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» вновь набирает студенческий стройотряд

18.06.2018 14:55|ПсковКомментариев: 2

В этом году в июле филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в третий раз организует летний трудовой сезон для студенческого стройотряда будущих энергетиков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе  «Псковэнерго», работать на предприятии планируют 16 студентов 2 и 3 курса Псковского государственного университета, обучающиеся по профилю «Электроснабжение».

У молодых людей будет возможность попробовать свои силы в различных направлениях производственной деятельности. Для студентов подготовлены рабочие места в оперативно-диспетчерской группе, на участке по эксплуатации трансформаторных подстанций, в группе взаимодействия с клиентами, в службе кабельных линий. По опыту прошлых лет студенты-стройотрядовцы будут привлекаться к составлению документации по техприсоединению, работе со схемами электрических соединений в специализированных программных комплексах, расчету уровней напряжения и потерь электроэнергии в распределительной сети 6-10 кВ, а также к обходам и осмотрам линий электропередачи и участию в ремонте оборудования.

Распределение на производство работ будет проходить с учетом пожеланий студентов, при этом подавляющее большинство будущих энергетиков – 12 человек - будут работать на территории ответственности «Северных электрических сетей» предприятия в Пскове. Для каждого молодого человека назначены ответственные работники из числа персонала «Псковэнерго», которые выполняют функции наставников: контролируют прохождение необходимых инструктажей по технике безопасности, соблюдение правил охраны труда, сопровождают весь процесс производственной деятельности будущих энергетиков.

Как подчеркнули в управлении по работе с персоналом, организация работы стройотряда является частью комплексной работы по формированию кадрового резерва «Псковэнерго».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей