Новости партнеров
Общество

Коммунисты Псковской области объявляют сбор подписей против повышения пенсионного возраста

18.06.2018 17:07|ПсковКомментариев: 20

Коммунисты Псковской области объявляют сбор подписей против инициативы правительства по повышению пенсионного возраста, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе обкома КПРФ.

Как заявил на пресс-конференции председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, «страна не готова к этому и потому, что является «чемпионом» в отрицательном смысле по средней продолжительности жизни». «Например, тех, кто не доживает до 65 лет, в Швейцарии и Исландии 10%, в Швеции, Нидерландах и Норвегии - 11%, на Украине - 40%. А мы - «чемпионы», у нас 43%! При повышении пенсионного возраста ситуация резко ухудшится. Фактически две трети граждан не доживут до этого возраста, и даже «гробовых» при новом законе не получат», - убежден он.

«Псковский обком КПРФ и коммунисты Псковской области полностью поддерживают абсурдность данной правительственной инициативы. Это антиконституционное решение, которое резко ухудшит социальное самочувствие граждан. Считаем, что это недопустимо», - заявили в пресс-службе Псковского обкома КПРФ. 

Псковские коммунисты считают данное решение экономически не обоснованым и не просчитанным. «Мы считаем, что, внося этот закон, партия власти обманывает граждан. При этом пытается прикрыться нынешней обстановкой, которая связана с чемпионатом мира и периодом летних отпусков. Коммунисты Пскова и области планируют провести митинги и пикеты против повышения пенсионного возраста», - добавили они.

Сбор подписей проходит в здании Псковского обкома КПРФ (Псков, Гоголя,6) и в районных отделениях КПРФ. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 41 человек
Лента новостей