Новости партнеров
Общество

Семейный калькулятор на сайте ПФР поможет рассчитать среднедушевой доход семьи

18.06.2018 17:13|ПсковКомментариев: 3

На сайте Пенсионного фонда работает сервис «Семейный калькулятор». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении ПФР по Псковской области, он помогает рассчитать семейный доход, чтобы знать, имеют ли родители-владельцы государственного сертификата на материнский капитал право получить из этих средств ежемесячную выплату за второго ребенка, родившегося после 1 января 2018 года. 

Калькулятор прост в использовании. Для расчета достаточно указать регион проживания, выбрав его из списка, состав семьи и официальный месячный доход родителей до вычета НДФЛ за последние 12 месяцев. После этого, кликнув на кнопку «Рассчитать», можно увидеть результат, который выдаст калькулятор. Причем, рядом с полученным размером появится сообщение: «Вы имеете право на выплату» или «Вы не имеете право на выплату».

Найти калькулятор можно в разделе «Получателям МСК» - «Как получить и потратить материнский капитал» - «Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала» - «Как рассчитать среднедушевой доход семьи».

Если полученная сумма меньше 1,5-кратного прожиточного минимума, который в Псковской области составляет 17697 рублей, семья имеет право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Отметим, что всего с начала 2018 года в Псковской области за ежемесячной выплатой из материнского капитала обратились 99 семей.

Получить полную информацию о необходимом комплекте документов, сроках обращения и местах приема заявлений, расчете среднедушевого дохода семьи и другим вопросам, касающимся получения выплат, можно по телефону: (8 8112) 56-62-19. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей