Новости партнеров
Общество

Псковские профсоюзы будут проводить пикеты против повышения пенсионного возраста в сквере на 4-х углах в течение дня 22 июня

19.06.2018 15:54|ПсковКомментариев: 35

Профсоюзы проведут в Пскове пикеты против повышения пенсионного возраста 22 июня в сквере имени 60-летия Октября на 4-х углах, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

По словам председателя Псковского облсовпрофа Ульяны Михайловой, пикеты будут проходить в одном месте:

  • с 9.00 до 11.00;
  • с 12.00 до 14.00,
  • с 18.00 до 20.00.

Такое решение принято в связи с тем, что администрация Псковской области отказала руководителям Псковского облсовпрофа в проведении в Пскове пикетов 22 июня у памятника Пушкина, памятника Ленину и памятника княгине Ольге на Октябрьской площади, заявив, что в указанных местах и в указанное время (с 15.30 до 17.00) будут проводиться иные публичные массовые мероприятия с предполагаемым количеством участников до 150 человек, уведомления о которых поступили в администрацию региона раньше уведомлений от облсовпрофа.

Как отмечается в ответе на уведомление, проведение в одном месте одновременно двух публичных мероприятий «препятствует достижению целей каждым из организаторов публичного мероприятия». Также в администрации считают, что при этом «граждане, участвующие в массовых мероприятиях, будут введены в заблуждение относительно целей проведения публичных мероприятий». «Тем самым создается угроза нарушения прав участников одного мероприятия со стороны участников другого мероприятия на свободу слова и участие в публичных мероприятиях, гарантированных статьями 29, 31 Конституции Российской Федерации», - говорится в ответе.

«Мы приглашаем псковичей принять участие в пикетах в сквере на «четырех углах» в удобное для них время - из трех выше озвученных вариантов. Организаторы пикетов будут находиться на месте в течение всего заявленного времени, поскольку одновременно с пикетами будет также проводиться сбор подписей под петицией в адрес председателя правительства РФ и президента РФ против повышения пенсионного возраста. Самую массовую акцию мы рассчитываем провести с 18.00 до 20.00. Но уже в 9 утра наши активисты также выйдут со своими лозунгами в сквер. Даже с учетом того, что 22 июня состоится заседание Совета Псковского облсовпрофа, с 11 до 14.00 на месте пикетов будут находиться их организаторы, поэтому граждане, которые пожелают присоединиться к пикетам только в это время, смогут это сделать и оставить свою подпись под петицией», - добавила Ульяна Михайлова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей