Новости партнеров
Общество

На набережной реки Великой в Пскове планируют установить Ганзейскую ладью из стеклопластика

19.06.2018 18:43|ПсковКомментариев: 41

В Пскове 19 июня прошло совещание с представителями компаний, которые работают над изготовлением одного из символов «Ганзы 2019» - Ганзейской ладьи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», провел совещание глава города Пскова Иван Цецерский.

На встрече присутствовали заместитель начальника управления культуры администрации города Пскова Вячеслав Рахман, начальник управления по градостроительной деятельности администрации города Пскова Сергей Кондратьев, а также представители треста «Нефтепроводхиммонтаж» и специалисты из Уфы, которые будут изготавливать ганзейскую ладью и постамент под нее.

В качестве материалов для ладьи уфимские инженеры предложили используемый сегодня во многих скульптурах и памятных знаках материал - стеклопластик.

По своим характеристикам он довольно прочен и всепогоден. Что же касается места установки будущего символа ганзейского праздника, одним из вариантов обозначили набережную реки Великой.

По окончании совещания состоялся выезд на местность, где предметом обсуждения стали такие детали, как территория вокруг места установки, его доступность и благоустройство вокруг.

Глава города Пскова Иван Цецерский высказал представителям уфимской фирмы главное пожелание - учесть при изготовлении будущего символа «Ганзы-2019» элементы безопасности сооружения и антивандальную составляющую будущей композиции.

Участники встречи договорились о следующем рабочем совещании, где будут продемонстрированы образцы композитного материала для ладьи, эскизы постамента и элементы благоустройства прилегающей территории.

«Постамент должен органично вписаться в композицию ганзейского символа. Подчеркнуть его динамику, напомнить историю. Новая достопримечательность города должна стать одним из любимых мест для псковичей и туристов», - отметил глава Пскова Иван Цецерский.

Теги: #Ганза
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей