Новости партнеров
Общество

Многодетным родителям разрешат выбирать время для отпуска

19.06.2018 22:03|ПсковКомментариев: 2

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий многодетным родителям выбирать время для отпуска, пишет «Росбалт».

Новая норма закрепляет право на предоставление ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до 12 лет, по их желанию в удобное для них время.

Введение возможности самостоятельного выбора многодетными родителями удобного времени использования ежегодного оплачиваемого отпуска даст им возможность более активно участвовать в воспитании детей, а кроме того, с большей вероятностью позволит совместить время отдыха обоих работающих родителей, что увеличит для них возможность полноценного отдыха, отмечается в пояснительной записке к проекту.

Законопроект не встретил поддержки в правительстве, которое прислало на него отрицательное заключение. В кабмине, в частности указали, что расширение категорий работников, наделенных правом выбора времени предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска, приведет к возникновению дополнительных издержек работодателя.

Законопроект также не вызвал поддержки в профильном комитете Совета Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей