Новости партнеров
Общество

Главе Гавровской волости внесено представление из-за нарушения закона «О защите конкуренции»

20.06.2018 09:42|ПсковКомментариев: 1

Прокуратурой Пыталовского района выявлен факт незаконного ограничения конкуренции при осуществлении муниципальных закупок администрацией сельского поселения «Гавровская волость». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, ведомство провело проверку соблюдения законодательства, регламентирующего осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что в апреле текущего года администрацией сельского поселения «Гавровская волость» осуществлена закупка спортивного оборудования на сумму 120 000 рублей у одного лица по двум договорам поставки товаров.

Вместе  с тем, согласно пункту 4 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» закона закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком для осуществления закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей.

В соответствии с частью 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» при проведении торгов, запроса котировок цен на товары, запроса предложений запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы сельского поселения внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновного лица.

Рассмотрение акта реагирования взято прокуратурой района на контроль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей