Новости партнеров
Общество

Александр Братчиков назвал ТОП-3 проблем Пскова  

20.06.2018 13:29|ПсковКомментариев: 29

Дороги, дворы и уборка - три главных проблемы в городском хозяйстве Пскова. Такой рейтинг в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» озвучил глава администрации Пскова Александр Братчиков.

В целом, сити-менеджер оценил состояние города как рабочее. «Все выполняется, все делается. Конечно, хочется, чтобы дороги были чище, деревья выше, небо голубее. Проблем достаточно и по уборке города, и по дворам», - отметил он.

«По моим ощущениям, уборка города проводится достаточно неплохо. Да, была история с пылью. Но мы все прекрасно понимаем, что вынуждены зимой посыпать дороги песком, а весной убирать его. Сейчас я довольно много хожу пешком и не могу сказать, что пыли много - не так уж и много», - сказал сити-менеджер.

Александр Братчиков подчеркнул, что жалоб по водоснабжению и теплоснабжению в администрацию города не поступает. Больше всего обращений  - по дорогам. «Псковичи жалуются на качество дорог, дорожного покрытия, отсутствие разметки. Я понимаю всю озабоченность людей, но сказать, что за раз все можем сделать - нельзя. Мы стараемся решать проблемы исходя из бюджетных возможностей», - отметил он, пояснив, что ежегодно в лучшем случае ремонтируется всего 10% от того объема дорог, которое необходимо по нормативу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей