Новости партнеров
Общество

Островское предприятие извинилось перед населением за запах навоза

20.06.2018 20:16|ПсковКомментариев: 8

ООО «Идаванг» приносит извинения жителям города Острова в связи с имеющимися случаями неприятного запаха в окружающем воздухе. Соответствующее обращение от имени администратора предприятия Владлена Небейголовы опубликовано на официальном сайте Островского района. 

«Причиной тому послужила вынужденная затяжка весной 2018 года технологического процесса внесения жидкой фракции навоза под посевы, произошедшая из-за поломки техники. Сам процесс внесения жидкой фракции навоза проходит в строгом соответствии с Планом внесения, разработанным Псковской агрохимслужбой. На следующей неделе внесение будет завершено», - отметил Владлен Небейголова. 

На предприятии отметили, что специалистами Роспотребнадзора производятся регулярные замеры пробы воздуха на содержание вредных веществ. Показатели находятся в пределах нормы.

«Отмечу, что ООО "Идаванг" - ведущий производитель свинины на северо-западе России. Предприятие сохраняет признанное высокое качество продукции в соответствии с наивысшими этическими и экологическими стандартами. Современные свиноводческие комплексы оснащены наиболее передовыми мировыми технологиями производства и обслуживания, они отвечают всем экологическим и санитарным требованиям, действующим в Европейском союзе и мире. 

При этом компания уделяет особое внимание обращению с навозом. Навоз - ценное удобрение, имеющее, однако, специфический запах. Для эффективного использования удобрения без причинения неудобства населению, наше предприятие совершенствует процессы сбора и хранения навоза, а также контролирует процесс внесения удобрений. Для удобрения почвы мы используем один из самых современных методов - внесение жидкой фракции в почву с помощью агрегата "агрометр", что позволяет минимизировать запах в процессе внесения удобрения», - заключили в «Идаванге». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей