Новости партнеров
Общество

Под контролем приставов волость в Дновском районе привела порядок пожарные водоемы

20.06.2018 21:03|ПсковКомментариев: 2

В УФССП России по Псковской области фактическим исполнением окончено исполнительное производство в отношении администрации сельского поселения «Искровская волость» за нарушения пожарной безопасности.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, нарушения пожарной безопасности в сельском поселении «Искровская волость» были установлены проверкой прокуратуры района совместно с ОНД по Порховскому, Дновскому и Дедовическому району.

В ходе данной проверки было установлено, что пожарные водоемы, расположенные в д. Искра, д. Заклинье и д. Белошкино Искровской области не соответсвтуют требованиям законодательства, а именно: не созданы условия для забора воды (пожарные водоёмы не очищены) в д. Искра и в д. Заклинье, отсутствуют указатели к пожарным водоёмам в д. Заклинье и в д. Белошкино, а также отсутствует площадка с твёрдым покрытием в д. Искра. Эти нарушения, ненадлежащее состояние пожарных водоёмов и прилегающих к ним территорий осложняет работы по пожаротушению, чем ставит под угрозу жизнь людей.

Уже в судебном заседании, в июле 2017 года, было принято решение об обязании администрации сельского поселения «Искровская волость» устранить все выявленные нарушения.

После вступления решения суда в законную силу оно было передано на принудительное исполнение в УФССП России по Псковской области. Сначала на несколько месяцев исполнительно производство было приостановлено, в связи с тем, что по заявлению главы администрации судом была предоставлена отсрочка исполнения решения суда. После завершения судебной отсрочки, главе администрации волости судебным приставом-исполнителем неоднократно были вручены под личную подпись требования об исполнении решения суда, а также предупреждения об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Часть требований судебного решения была исполнена в 2017 году - водоемы очищены, площадка установлена. Не исполненными требования оставались в части, касающейся установки указателей к пожарным водоемам. Исполнение данного решения, по ответу главы волости, затрудняли продолжительные ремонтные работы дорожного покрытия на территориях данных деревень и вблизи водоемов.

В настоящее время это решение суда также исполнено, указатели к пожарным водоемам установлены. Все требования суда и отчёты о выполненной работе по устранению нарушений пожарной безопасности согласованы с УФССП России по Псковской области и прокуратурой района. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей