Новости партнеров
Общество

В Новосокольниках проверили объекты с массовым пребыванием людей

21.06.2018 10:26|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Новосокольнического района провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в магазине №12115 ООО «Агроторг», расположенном в Новосокольники по ул. Ленинская, д. 23, система оповещения и управления эвакуацией людей при сработке не обеспечивала во всех местах пребывания людей одинаковый уровень звука; не была вывешена инструкция о порядке действий персонала при получении сигнала о пожаре и неисправности установок противопожарной защиты.

В магазине «Магнит-косметик Виржет», расположенном в Новосокольниках, по ул. Ленинская, д. 24/3а, на момент проверки отсутствовало расписание шлейфов около контрольного прибора автоматической пожарной сигнализации; расстояние между торговыми стеллажами в торговом зале около лестницы было менее 1,2 м.

В магазине «ММ-Пико», расположенном в Новосокольниках по ул. Ленинская д. 24/3а, отсутствовало расписание шлейфов около контрольного прибора автоматической пожарной сигнализации; рабочий персонал объекта слабо знал свои действия в случае обнаружения пожара; система оповещения и управления эвакуацией людей при сработке не обеспечивала во всех местах пребывания людей одинаковый уровень звука.

В этой связи прокурором района в адрес руководителей указанных организаций внесены представления с требованием устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей