Новости партнеров
Общество

В Псковской области выйдет в свет новая версия книги, посвященной подвигу 6-й роты

21.06.2018 11:31|ПсковКомментариев: 2

Новая версия книги «Шаг в бессмертие», посвященной подвигу десантников 6-й роты, готова к изданию. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил один из авторов, журналист Олег Дементьев.

По его словам, в новой книге добавилось 36 очерков и воспоминаний.

«Очерк о сражении на высоте 776.0 добавлен предшествующими событиями, где названы персонажи и компании из США, Великобритании, стремящиеся развалить Россию. Впервые названы фигуранты, по сути, подставившие роту и не оказавшие ей помощь, что подтверждено документально», - рассказал автор.

Напомним, книга «Шаг в бессмертие» была написана в 2000 году по просьбе тогдашнего командира 76-й гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознаменной дивизии гвардии генерал-майора Станислава Семенюты.

В 2005 году по представлению ГУВР Вооруженных сил «Шаг в бессмертие» внесена в государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы».

Авторы книги: корреспондент газеты «Правда» по Псковской области Олег Дементьев и член Союза писателей, лауреат Всероссийской Горьковской литературной премии, трижды лауреат премии администрации Псковской области по литературе Владимир Клевцов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей