Новости партнеров
Общество

Митрополит Тихон объяснил отставку настоятеля Свято-Троицкого собора Пскова

21.06.2018 12:11|ПсковКомментариев: 72

Митрополит Тихон объяснил отставку настоятеля Свято-Троицкого собора Пскова Иоанна Муханова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей со встречи священнослужителя с журналистами. 

«Кафедральный собор - это центр псковской духовной жизни. Я предложил епископу Гдовскому Фоме стать настоятелем, а отцу Иоанну стать первым священником и остаться благочинным. На что он ответил, что он хотел бы перейти в храм Алексея Человекобожия. Я предложил оставаться, но он отказался. Потом он передумал, стал предлагать другие варианты, но я не склонен менять решений», - сказал он. 

«В храме владыке Фоме предстоит большая работа», - отметил митрополит. 

В частности, глава Псковской епархии обратил внимание не иконостас. «Там такие трещины, что может пролезть рука!» - возмутился он. 

Также митрополит подчеркнул, что духовная жизнь кафедрального храма должна меняться. «Когда на службе в кафедральном соборе 50 человек в воскресную литургию, то надо что-то менять в духовной жизни храма», - заключил он. 

Ломаешь голову над вопросом, как обеспечить своего ребенка собственным жильем? «Посильный» способ покупки квартиры для каждого читайте ЗДЕСЬ>..;
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 22 человека
Лента новостей