Новости партнеров
Общество

Митрополит Тихон назвал интересным явлением работу теологического направления образования в ПсковГУ

21.06.2018 13:03|ПсковКомментариев: 8

Митрополит Псковской и Порховский Тихон (Шевкунов) назвал интересным явлением в современном высшем образовании работу теологического направления в Псковском государственном университете. Как передает корреспондент Псковской Ленте Новостей, об этом он сообщил на встрече с журналистами 21 июня. 

«Я встречался с заведующей кафедрой теологии ПсковГУ, у меня осталось очень доброе и хорошее впечатление. Это человек, который горит своим делом», - отметил он. 

В то же время священнослужитель отметил проблемы и противоречия в теологическом образовании. «Первая - это востребованность специалистов в дальнейшем. Это, конечно, интересное явление в нашем высшем образовании. Мы знаем, как непросто оно утверждалось, но оно и сейчас порой достаточно противоречиво. Мы знаем о нехватке преподавателей, есть и студенты, которые не всегда понимают, что они будут изучать», - сказал митрополит Тихон. 

Само образование, по словам главы Псковской епархии, надо как-то конкретизировать. К примеру, обучать реставраторов, искусствоведов, древнехранителей, которые будут востребованы не только Церковью, но и гражданским обществом. 

«Мне нужно вникнуть в этот вопрос. Но примерное направление я для себя представляю», - заключил он. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 41 человек
Лента новостей