Новости партнеров
Общество

В Великих Луках пройдет Международный фестиваль-конкурс среди мажореток и барабанщиц 

21.06.2018 15:06|ПсковКомментариев: 0

26 августа в Великих Луках состоится II Международный фестиваль-конкурс среди мажореток и барабанщиц на «Кубок Города Воинской славы». Организаторами этого события являются комитет культуры администрации города Великие Луки, Общественная организация «Федерация батон твирлинга и мажореток» и Городской Дом культуры имени Ленина.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, география фестиваля обширна и интересна. В этом году на великолукской земле встретятся коллективы из Эстонской республики, Республики Беларусь, Российской Федерации. По предварительным данным, в фестивале примут участие коллективы из таких городов, как Силламяэ (Эстония), Москва, Тверь, Брянск, Витебск, Полоцк и Псковской области.

Город Великие Луки на празднике будет представлять образцовый коллектив мажореток «Золотые погоны». Коллектив имеет многочисленные награды и высокие достижения. В 2016 году на I Международном фестиваль - конкурсе среди мажореток и барабанщиц на «Кубок Города Воинской славы Великие Луки» этот коллектив стал обладателем кубка и победителем в нескольких секциях. В 2017 году великолукские мажоретки заняли первые призовые места на фестивале-конкурсе среди мажореток и барабанщиц в рамках XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» (Республика Беларусь) и в открытом муниципальном чемпионате по мажорет спорту «Волжские зори» города Кимры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 4 человека
Лента новостей