Новости партнеров
Общество

Пыталовского предпринимателя оштрафовали за низкие зарплаты

22.06.2018 10:00|ПсковКомментариев: 7

Мировым судьей судебного участка №17 Пыталовского района  рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя, возбужденное прокурором Пыталовского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона, в судебном заседании установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации индивидуальным предпринимателем заработная плата работникам выплачивается раз в месяц, ниже минимального размера оплаты труда, отсутствует ее индексация, а также не разработаны и не утверждены правила внутреннего трудового распорядка.

Представление прокуратуры о необходимости устранения выявленных нарушений закона, внесенное индивидуальному предпринимателю в связи с выявленными нарушениями, проигнорировано, нарушения закона не устранены, информация (ответ) о результатах рассмотрения представления в прокуратуру района не представлены.

Постановлением мирового судьи индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7  КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 2 тысяч рублей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Лента новостей