Новости партнеров
Общество

По инициативе прокурора в Печорском районе возбуждено уголовное дело по факту уничтожения чужого имущества в результате пала травы

22.06.2018 16:53|ПсковКомментариев: 1

Прокурор Печорского района признал незаконным постановление дознавателя ОНД и ПР по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам об отказе в возбуждении уголовного дела по факту уничтожения жилого дома, бани и хозяйственных построек в деревне Павловы Блины Печорского района и дал указание о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района, установлено, что 14 апреля в 15.10 в 23-ПЧ поступило сообщение о пожаре в деревне Павловы Блины Печорского района. При  выезде на место происшествие было установлено, что в результате пожара, произошедшего от поджога травы, по неосторожности уничтожены жилой дом, баня и надворные постройки, принадлежащие местному жителю, что повлекло причинение материального ущерба на сумму 1 572 638 рублей. 

По результатам проверки дознавателем ОНД и ПР по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного ст.168 УК РФ.

После изучения данного материала проверки незаконное процессуальное решение органа дознания прокурором отменено и дано указание о возбуждении уголовного дела.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст.168 УК РФ (уничтожение чужого имущества по неосторожности).

Санкция ст.168 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года. 

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой района на контроль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей