Новости партнеров
Общество

Более 200 человек пришли на третий пикет псковских профсоюзов против повышения пенсионного возраста. ФОТО

22.06.2018 17:41|ПсковКомментариев: 28

В Пскове в сквере имени 60-летия Октября состоялся третий пикет псковских профсоюзов против повышения пенсионного возраста в России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в нем приняли участие более 200 человек из профсоюзов железнодорожников, работников жизнеобеспечения, связи, агропромышленного комплекса, здравоохранения, культуры, образования, малых и инновационных предприятий, радиоэлектронной промышленности, работников лесных отраслей, текстильной и легкой промышленности. 

Вместе с профсоюзными активистами в акции участвовали председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова и секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Северо-Западном федеральном округе Мария Гринник. 

Очередной пикет также прошел под лозунгами «Нет повышению пенсионного возраста!», «Правительство в отставку!» «Пенсионная реформа превратит Псковскую область в регион дожития!», «Олигархи - не Россия!». Присоединившиеся к акции представители КПРФ принесли с собой гроб с надписью «Пенсионный возраст».

Отметим, что только в первой половине дня, во время пикетов, проходивших с 9.00 до 11.00 и с 12.00 до 14.00 профсоюзные активисты собрали около 500 подписей псковичей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину. Примерно столько же подписей в этот день поступило в облсовпроф с предприятий города. Добавим, что в обращении к президенту говорится: «Мы, жители Псковской области, региона, в котором по статистике мужчины не доживают до 65 лет, требуем отменить планируемое повышение пенсионного возраста! Если правительство РФ не прислушается к мнению народа и не изменит свою позицию, то мы требуем отправить его в отставку!».

Пикет и сбор подписей продолжатся до 18.45. 

Участники пикеты, собирающие подписи под обращением, также приглашали псковичей на митинг против повышения пенсионного возраста, который состоится в сквере на «четырех углах» 28 июня.

Как купить квартиру, имея средний заработок и не обращаясь в банк? Ответ ЗДЕСЬ>..;
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей