Новости партнеров
Общество

Массовое неповиновение в Себежском спецучилище обсуждалось экспертами правительственной комиссии по делам несовершеннолетних

22.06.2018 21:51|ПсковКомментариев: 5

В Себеже прошло заседание рабочей группы правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, мероприятие состоялось в ФГБПОУ «Себежское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением закрытого типа».

На заседании рассмотрены вопросы принятия исчерпывающих мер по профилактике самовольных уходов обучающихся и факт массового неповиновения в Себежском СУВУ.

Напомним, 4 марта 2018 года подростки, направленные в училище из других субъектов РФ, «имея жизненную позицию, связанную с криминальными установками, совершили в стенах учреждения хулиганские действия, выразившиеся в повреждении имущества, после чего самовольно вышли за пределы территории».

В ходе заседания обсуждены принятые меры, а также рассмотрены «дополнительные мероприятия, позволяющие компенсировать отрицательный опыт подростков и помочь их ресоциализации».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей