Новости партнеров
Общество

Чемпионы Псковской области по дворовому футболу побывали на матче ЧМ-2018 благодаря врио губернатора

23.06.2018 06:44|ПсковКомментариев: 11

Детская футбольная команда средней школы № 50 города Дно, одержавшая победу в чемпионате по дворовому футболу на Кубок губернатора в младшей возрастной группе, посетила футбольный матч чемпионата мира между командами Бразилии и Коста-Рики, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона. Игра прошла в пятницу, 22 июня, на стадионе «Санкт-Петербург».

Поездка была организована при поддержке врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

 

«Эмоции зашкаливают! — поделилась впечатлениями от поездки тренер команды, учитель физкультуры Татьяна Мелихова. — Еще пару месяцев назад наши мальчишки могли только мечтать вживую увидеть игру бразильцев, их кумиров, побывать на таком шикарном стадионе. Места были очень хорошие, девятый ряд, сидишь как будто на поле. Зрелище впечатляющее! Ребята болели так, что даже охрипли. Мы очень благодарны Михаилу Юрьевичу (М. Ю. Ведерников — врио Губернатора Псковской области — прим.ред.) за такой подарок».

Татьяна Мелихова также отметила, что для их команды победа в Лиге дворового футбола была первым серьезным достижением, а эта поездка останется в памяти на всю жизнь.

Напомним, чемпионат по дворовому футболу на Кубок губернатора прошел в этом году в регионе впервые в рамках проекта Михаила Ведерникова «Команда 2018».

Цель турнира — объединение существующих любительских лиг и дворовых футбольных команд региона в одно спортивно-массовое мероприятие регионального уровня.

Открытие турнира состоялось 5 мая в Пскове. В нем приняли участие 148 команд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей