Новости партнеров
Общество

Псковичи приняли участие в заседании Ганзейской комиссии в Ростоке

23.06.2018 09:15|ПсковКомментариев: 1

22 июня заместитель главы Пскова Елена Полонская и заместитель главы администрации Пскова Александр Коновалов приняли участие в заседании Ганзейской комиссии в Ростоке (Германия), которое проходило в рамках 38-х Ганзейских дней.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», в совещании также принимали участие мэр города Росток Роланд Метлинг, президент Международного Ганзейского союза Нового времени, бургомистр города Любека Ян Линденау и бургомистры ряда других городов Ганзейского союза.

В ходе мероприятия участники обсудили организационные вопросы по работе Международного Ганзейского Союза, поделились опытом и рассказали о планах по развитию и популяризации Ганзы.

Напомним, в 2013 году Псков завоевал право принять в 2019 году 39-е Международные Ганзейские дни. В декабре 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ, которым празднованию Международных Ганзейских дней в Пскове был придан федеральный статус. Ганзейские дни в Пскове будут проходить с 27 по 30 июня 2019 года.

Теги: #Ганза
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 22 человека
Лента новостей