Новости партнеров
Общество

Как обезопасить свое жилье во время отпуска, напоминают псковичам спасатели

23.06.2018 20:59|ПсковКомментариев: 2

Чтобы долгожданный отдых не омрачился каким-либо происшествием в квартире в ваше отсутствие, Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает о простых правилах предосторожности перед отъездом.

Чтобы обезопасить жилье от утечки газа, скопление которого может привести к взрыву, следует перекрыть газовый вентиль. Ведь даже малейшая утечка газа может привести к неисправимым последствиям.

Для обеспечения приятных выходных не только себе, но и соседям, следует проверить краны и трубы в квартире, а лучше на всё время отъезда полностью перекрыть водоснабжение во всей квартире.

Также следует отключить от электросети все электроприборы в доме, кроме самых необходимых (например, холодильник). Это будет полезно как для безопасности и сохранности техники, так и для экономии электроэнергии. Проверьте, выключены ли компьютеры, ноутбуки и планшеты, которые могут быть в режиме сна, а вы будете уверены, что они отключены. Обратите внимание, не осталось ли включённым в сеть зарядное устройство мобильного телефона, который вы заряжали перед отъездом. Если есть возможность, то лучше квартиру обесточить.

Можно оставить ключи от квартиры доверенным лицам - за время вашего отсутствия может возникнуть непредвиденные ситуации, и будет необходимо попасть в вашу квартиру.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей