Новости партнеров
Общество

Псковские «эсеры» призывают депутатов Госдумы не голосовать за повышение пенсионного возраста

27.06.2018 12:32|ПсковКомментариев: 6

Члены псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» выступили против повышения пенсионного возраста. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, позицию президиума Центрального совета партии на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 27 июня транслировал лидер регионального отделения партии, депутат Псковской городской Думы Олег Брячак. 

«Внесенный правительством Российской Федерации в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект закона, предусматривающий повышение пенсионного возраста, является губительным для страны и противоречит целям, поставленным Президентом Российской Федерации в Указе № 204 от 7 мая 2018 года», - отмечается в заявлении «эсеров».

Члены партии призвали всех депутатов Государственной Думы  не голосовать за этот законопроект  и рассмотреть альтернативное решение - проект закона «О страховой пенсионной системе в Российской Федерации», в котором размер пенсии будет зависеть только от трудового стажа работника и размера заработной платы (без ограничений), будут сохранены все нестраховые и льготные периоды трудовой деятельности (служба в армии, учеба в институте, отпуск по уходу за ребенком, вредные условия труда, работа в условиях Крайнего Севера и т.д.), введен запрет на повышении пенсионного возраста на период до 2030 года.

От себя лично Олег Брячак добавил, что полностью поддерживают позицию партии и выступает категорически против повышения пенсионного возраста. «Почему это происходит именно сейчас, когда у нас есть дополнительные доходы в виду роста цен на нефть. У нас в стране профицитный бюджет, имеется фонд национального благосостояния и величина этого фонда почти 4 трлн рублей. Да, нужно повышать благосостояние граждан, но нельзя же делать это за счет самих же граждан, залезая им в карман. Работа правительства должна выглядеть по-другому», - высказался лидер регионального отделения «Справедливой России».

Вчера псковские «эсеры» начали сбор подписей против пенсионной реформы и собрали уже более 200. Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Псковском областном Собрании Наталия Тудакова  отметила, что сбор проходит через одиночные пикеты и дружественные партии общественные организации.

Также Наталья Тудакова  отметила, что «Справедливая Россия» внесла в Псковское областное Собрание сразу несколько инициатив, которые касаются пенсионной реформы. В частности, «эсеры» предлагают поддержать мораторий на повышение пенсионного возраста до 2030 года, рассмотреть альтернативный законопроект проект о страховой пенсионной системе  и внести изменения в Налоговый кодекс РФ. «Я надеюсь, что депутаты сочтут возможным вне зависимости от партийной принадлежности поддержать данные инициативы», - заключила парламентарий, отметив, что под постановлением против повышения пенсионного возраста подписались все оппозиционные фракции регионального парламента.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей