Новости партнеров
Общество

Псковоблсовпроф проследит, чтобы национальная система квалификаций не нарушила права работников 

29.06.2018 11:50|ПсковКомментариев: 0

Псковский профсоюз будет защищать права работников при внедрении Национальной системы квалификаций в регионе. С таким заявлением выступила председатель организации Ульяна Михайлова на профильной конференции сегодня, 29 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

«Наша задача - выстроить систему общественного контроля по защите наших работников, чтобы эта система не нарушала их права», - пояснила она.

Лидер облсовпрофа отметила, что профсоюзным организациям придется пересмотреть должностные инструкции, правила внутреннего трудового распорядка, коллективные договоры, действующие сегодня. «Мы убеждены, что полностью отказываться от действующих стандартов нельзя. Они могут быть интегрированы в систему национальных квалификаций. Сегодня наша организация способна выполнить эту работу в Псковской области», - заверила Ульяна Михайлова. 

Депутат Госдумы Александр Козловский отметил, что опасения профсоюзов понятны, но при этом напомнил, что все вопросы можно решить в тесном сотрудничестве. «Мы не должны ставить в невыгодные условия работников предприятий. Мы должны меняться, но без потерь для сотрудников», - согласился он. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей