Общество

В Острове бурно отметили День молодежи

02.07.2018 12:34|ПсковКомментариев: 9

В Острове бурно отметили День молодежи. Впервые этому празднику посвятили две субботы - 23 и 30 июня. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в первый субботний день на городском стадионе при аншлаге прошел концерт Александра Дубровского и молодых исполнителей города «Назад в будущее». Яркие краски в праздник внес и коллектив современного танца Street Dance.

Основные мероприятия, посвященные Дню молодежи, состоялись 30 июня. Они стартовали на городском стадионе с шашечного турнира. На игровом поле для игры в шашки среди юношей победу одержал Даниил Лохмянин из средней школы № 3, вторым стал Амир Хуако из средней школы № 1, третье место занял Максим Тарасов из третьей школы. Среди девушек первые два места у гимназисток Арины Крестенковой и Екатерины Павловой, третьим призером стала выпускница третьей школы Ксения Петрова.

После тихой игры начались легкоатлетические соревнования. Первая дистанция – 100 метров. В этой дисциплине лучший результат показала Мария Родионова, пробежав дистанцию по второму взрослому разряду. Второе место завоевала Елена Горняга, на третьем призовом месте Валерия Иванова.

У юношей на стометровке победу одержал Александр Снитковский, серебряным призером стал Иван Игнатенко, на третьем месте его тезка, Иван Баскаков. Эти парни и во всех остальных дисциплинах на пьедестале почета располагались в таком же порядке.

В прыжках в длину с разбега среди девушек первенствовала Елена Горняга, она улетела на 4,4 метра, второе место заняла Екатерина Васильева с результатом 4,27 м., третьей стала Елизавета Николаева, прыгнувшая на 4,09 м.

На дистанции в 1000 метров первые два места распределили между собой сестры Николаевы. Елизавета заняла первое место, на втором – Анастасия, бронзовым призером стала Елизавета Мирошникова. Самым юным участником легкоатлетических соревнований стал пятилетний воспитанник детсада «Сказка» Федор Никифоров. В этот субботний день на стадионе также прошел фестиваль красок «Colordays».

30 июня День молодежи отмечали на четырех площадках: на городском стадионе, в парке Победы, в Центральной районной библиотеке и на главной площади города.

Отдыхающим горожанам и гостям города в парке были предложены детская программа «Искатели развлечений», программа для молодежи - «Молодость и радость», а также антинаркотическая акция «Трезвый взгляд на важные вещи». В это время сотрудники библиотеки провели туристическую игру, посвященную родному городу - геокешинг «Мой Остров». Субботний день завершился танцевальным миксом и молодежной дискотекой.