Новости партнеров
Общество

Несовершеннолетним осужденным в Псковской области рассказали об Осетии

04.07.2018 13:48|ПсковКомментариев: 0

В рамках реализации проекта «Шаг на встречу» на базе МАУК «Централизованная библиотечная система» прошло мероприятие с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции города Пскова и Псковского района. Тема занятия: «Осетия - край легенд и сказаний».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, осужденные познакомились с субъектами Российской Федерации, совершили виртуальное путешествие по центральному региону Кавказа - Осетии. Несовершеннолетние узнали об основных географических особенностях региона, его местоположении и  многообразии исторического наследия и религии.

Помимо этого, слушатели познакомились с особенностью национального костюма, узнали о народных промыслах: скотоводстве, сыроделании, ковке из металла, обработке шерсти и кожи.

Как отметила старший психолог уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Псковской области Тамара Михайлова, подобные культурно-воспитательные мероприятия направлены на развитие и совершенствование культурного  образования у подростков.

Теги: #УФСИН
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей