Новости партнеров
Общество

На псковичей, портящих биотуалеты, пожаловалась «Специализированная служба Пскова»

04.07.2018 18:12|ПсковКомментариев: 11

На псковичей, портящих биотуалеты, пожаловался директор МКУ «Специализированная служба Пскова», депутат гордумы Сергей Федоров. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, ситуацию он озвучил на заседании комитета по ЖКХ и благоустройству Псковской городской Думы.

По его словам, схема и сроки установки биотуалетов на территории Пскова согласуется с руководством города. В некоторых случаях горожане просят оставить туалеты на месте установки на более продолжительный срок, но зачастую уже через 3-4 дня кабинки приводятся в ненадлежащее состояние. «Снимают двери с петель, пробивают кабинки, нам постоянно приходятся их ремонтировать. Пробовали закрывать на замки - снимают. Поэтому нам нужно строгое время установки и снятия туалетов. Если этого не сделать, мы быстро их потеряем», - отметил директор предприятия.

Что касается модульных туалетов, Сергей Федоров пояснил, что в «Специализированной службе» находятся два таких туалета (которые считались пропавшими - ред.), и команды по их установке пока не поступало». Они рассчитаны на установку на канализационный люк.

Директор предприятия также добавил, что «Специализированная служба» закупила для общественных биотуалетов специальную жидкость,, которая обеспечивает полное уничтожение запаха.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей