Новости партнеров
Общество

В июне псковский Росреестр привлек к административной ответственности 34 нарушителя земельного законодательства  

05.07.2018 11:35|ПсковКомментариев: 0

141 проверку соблюдения земельного законодательства в Псковской области провели специалисты регионального Росреестра в июне. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе исполнения надзорных функций инспекторы установили и зафиксировали 69 нарушений земельного законодательства, допущенных собственниками участков. В целях пресечения выявленных фактов землевладельцам вручено 55 предписаний об устранении нарушений, в рамках 25 административных производств 34 субъекта привлечены к ответственности с наложением штрафных санкций в размере 350300 рублей. 27 нарушений устранено.

В псковском Росреестре обращают внимание, что наиболее частым нарушением земельного законодательства в области продолжает оставаться самовольный захват земельного участка. В июне зафиксировано 13 таких случаев. Ответственность за подобные действия предусмотрена статьей 7.1 КоАП РФ. В целях недопущения указанного нарушения землевладельцу необходимо удостовериться, что границы используемого земельного участка соответствуют сведениям, содержащимся в едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), особенно при строительстве объектов капитального строительства и ограждения.

В случае отсутствия в ЕГРН сведений о местоположении границ используемого земельного участка, рекомендуем обратиться к кадастровому инженеру для проведения кадастровых работ.

С более подробной информацией о деятельности госземнадзора псковского Росреестра можно ознакомиться в региональном блоке на официальном сайте ведомства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей