Новости партнеров
Общество

В Гдове состоялся пикет против повышения пенсионного возраста

05.07.2018 17:26|ПсковКомментариев: 7

4 июля на площади Ленина в Гдове состоялся пикет против повышения пенсионного возраста. По информации председателя областной организации профсоюза работников культуры Наталии Родионовой, среди собравшихся были члены первичной профсоюзной организации городской библиотеки, а также к пикету присоединялись неравнодушные горожане. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе облсовпрофа. 

На протяжении всего пикета граждане делились между собой различными мнениями о том, насколько негативно повлияет повышение пенсионного возраста на них и их детей. Некоторые говорили, что даже в настоящее время, еще не дожив до порога пенсионного возраста, люди теряют здоровье, а ведь существует ряд профессий, где просто невозможно выполнять свои профессиональные обязанности в 60 лет. Даже в библиотеке, по словам работников, нужна хорошая память, цепкое зрение, а эти критерии заметно снижаются уже в предпенсионном возрасте.

В ходе пикета шел сбор подписей под петицией в адрес президента РФ с просьбой не допустить принятия законопроекта, предложенного правительством.

Напомним, что вчера Псковский облсовпроф  направил третий пакет документов с 3314 подписями. Сбор и пикеты против повышения пенсионного возраста будут продолжаться.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей