Новости партнеров
Общество

Двух чихаухуа не пустили в Россию из-за нарушения ветеринарного законодательства

12.07.2018 10:22|ПсковКомментариев: 6

В начале текущей недели управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в многостороннем грузопассажирском автомобильном пункте пропуска «Шумилкино» запрещен ввоз собаки пароды чихуахуа из Эстонии, следовавшей с хозяйкой в Псков.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, причиной запрета ввоза стало нарушение ветеринарных требований, выразившееся в отсутствии в документах отметки компетентного органа страны отправления о проведении клинического осмотра животного в течении 5 дней перед отправкой.

В тот же день в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации «Убылинка» запрещен ввоз из Литвы животного той же породы, направляющегося в город Тихвин Ленинградской области. Должностным лицом управления было зафиксировано нарушение сроков вакцинации животного против бешенства.

Инспекторами управления оформлены документы о возврате «путешественников», владельцы с питомцами были вынуждены вернуться в страны Евросоюза.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей