Новости партнеров
Общество

Гендиректору ОАО «Псковавиа» предъявлено обвинение в невыплате зарплаты

12.07.2018 13:05|ПсковКомментариев: 9

В рамках возбужденного уголовного дела, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы), генеральному директору ОАО «Псковавиа» Виктору Мартыненко предъявлено обвинение ч.2 ст.145.1 УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следственный орган обратился в суд с ходатайством об отстранении от должности генерального директора ОАО «Псковавиа» на период расследования уголовного дела. Также в Псковский следственный отдел на транспорте на допрос были вызваны члены совета директоров ОАО «Псковавиа» - должностные лица администрации Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском следственном отделе на транспорте, следователями и криминалистами проведены выемки документов в государственном комитете Псковской области по имущественным отношениям, а также в госкомитете по транспорту, где изъяты документы, представляющие интерес для следствия.

Руководитель Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России генерал - лейтенант юстиции Сергей Сазин и аппарат следственного управления, с участием следователей отделов по расследованию особо важных дел и криминалистов, прибыли в административное здание ОАО «Псковавиа», где была организована встреча с трудовым коллективом предприятия и проведен личный прием граждан. В ходе приема принято 58 человек, которые также признаны потерпевшими по уголовному делу.

В настоящее время принимаются обеспечительные меры к погашению задолженности по выплате заработной платы перед работниками предприятия, в том числе путем наложения ареста на имущество. Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей