Новости партнеров
Общество

Из 37 целевых показателей по выполнению указов президента Псковская область выполнила 21

13.07.2018 15:56|ПсковКомментариев: 20

Из 37 целевых показателей по выполнению указов президента Псковская область выполнила только 21. Об этом сегодня, 13 июля, на совещании с главами районов и муниципальных округов заявил сообщил врио губернатора Михаил Ведерников, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Нужно проанализировать почему не достигнуты 10 целевых показателей (еще по 6 пока не поступили итоговые показатели). На федеральном уровне к Псковской области относятся с пониманием, но в то же время нам нужно выполнять указы президента», - подчеркнул он

По словам врио губернатора, премьер-министр Дмитрий Медведев согласился пересмотреть несколько целевых задолженностей Псковской области, это позволит не искать дополнительные ресурсы на вопросы, связанные с развитием здравоохранения и коммунальной инфраструктуры. Михаил Ведерников указал, что благодаря плотной работе с правительством и администрацией президента, Псковской области удалось получить около 490 млн рублей на ремонт фасадов, получена положительная резолюция на ремонт кровель, более 50 млн рублей выделено из федерального бюджета на реконструкцию стадиона «Машиностроитель».

«Мы договорились в администрации президента, чтобы выделить нашему региону еще около 300 млн рублей для решения наиболее острых вопросов в районах Псковской области», - добавил он.

Врио губернатора призвал глав районов Псковской области к предметному разговору и указал на необходимость создания условий для развития предпринимательства и прихода новых инвесторов. «Понимаю, насколько это серьезные и сложные задачи, сам им занимаюсь в ежедневном режиме, но решать их необходимо», - подчеркнул он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей