Новости партнеров
Общество

Митрополит Тихон назначен настоятелем Успенского Псково-Печерского монастыря и Благовещенского Никандровского монастыря

15.07.2018 10:00|ПсковКомментариев: 33

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 14 июля был заслушан рапорт председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста относительно поступивших прошений епархиальных Преосвященных о назначении священноархимандритов, о назначении и освобождении от должности игуменов и игумений монастырей.

Как пишет Патриархия.ru, в связи с прошениями митрополита Псковского и Порховского Тихона архимандрит Тихон (Секретарев) по состоянию здоровья освобожден от должности наместника Успенского Псково-Печерского монастыря города Печоры с выражением ему благодарности за понесенные труды. Священноархимандритом и игуменом указанной обители назначен митрополит Тихон.

Игумения Татиана (Пашкова) освобождена от должности настоятельницы Снетогорского Рождества Богородицы женского монастыря города Пскова согласно поданному прошению.

Митрополит Тихон утвержден в должности священноархимандрита Благовещенского Никандровского монастыря села Любовец (Порховский район Псковской области).

Пресс-портрет
Теги: #РПЦ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей