Новости партнеров
Общество

Около 5 млрд рублей в год планирует выделять правительство на повышение квалификации россиян предпенсионного возраста

16.07.2018 11:17|ПсковКомментариев: 49

Правительство планирует выделять около 5 млрд рублей в год на программу повышения квалификации россиян предпенсионного возраста. Как передает «Интерфакс», об этом заявил глава Минтруда Максим Топилин.

«Мы разрабатываем программу повышения квалификации для тех лиц, которые окажутся в предпенсионном возрасте, и правительство для этого выделит соответствующие средства. Сейчас мы исходим из того, что это может быть около 5 миллиардов рублей в год», - сказал Топилин на заседание комитета Госдумы по бюджету и налогам в понедельник. По его словам, правительство в данный момент обсуждает предложения парламентских фракций на этот счет.

Министр признал, что тех, кто остается на рынке труда, действительно, будет больше, чем до внесения изменений в пенсионное законодательство.

«Поэтому, безусловно, наша с вами задача, задача правительства - этим вопросом заниматься»,- отметил Топилин.

Правительство РФ ранее одобрило изменение пенсионной системы, решив постепенно повышать пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. В настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей