Новости партнеров
Общество

В Пскове стартовал военный конкурс «Зеленая тропа-2018»

16.07.2018 13:42|ПсковКомментариев: 0

В Пскове начался конкурс «Зеленая тропа-2018», в ходе которого военнослужащие войск специального назначения покажут свое профессиональное умение и продемонстрируют боевую выучку. В соревнованиях принимают участие более 250 военнослужащих, представляющих не только сухопутные войска, но и флот, а также ВДВ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, участников соревнований приветствовали представители Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, администрации Псковской области, Псковской епархии. От имени главы Пскова с началом конкурса военнослужащих поздравил депутат Псковской городской Думы Сергей Колосов.

Чтобы продемонстрировать свои умения, в Псковскую область приехали команды из соседних стран, таких как Армения, Казахстан и Белоруссия. За играми наблюдают военные из Киргизии, Узбекистана и Китайской Народной Республики.

Соревнования проходят на полигоне отдельного соединения специального назначения ЗВО и включают в себя более 20 этапов. Всем участникам нужно будет показать не только уровень личной подготовки, но и сплоченность при прохождении групповых этапов соревнований. Военные представят свои умения в различных областях: в физической, боевой, медицинской, инженерной подготовке и в знании военной топографии.

Всего для выполнения всех этапов соревнований каждой группе предстоит непрерывно выполнять специальные задачи в течение 100 часов. Главным испытанием на выносливость станут марш-броски на дистанции 10 и 30 километров.

Соревнования продлятся до 26 июля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 4 человека
Лента новостей